Четверг , 28 марта 2024

Установка брекетов под ключ: как ставят, сколько стоит, подготовка к установке

Установка брекетов под ключ: как ставят, сколько стоит, подготовка к установке

Системы Брекет — это рефлекторные конструкции, направленные в первую очередь на исправление неправильного прикуса, положения зубов и их смыкания у детей и взрослых. Они изготавливаются из различных материалов, внутренних и внешних, кристаллических и некристаллических. Стоимость установки брекетов, как и функциональность самого процесса, зависит от выбранного типа.

Содержание статьи:

Что нужно знать о брекет-системах?

Перед установкой брекетов стоит разобраться, что они собой представляют и как функционируют. Вся конструкция состоит из нескольких элементов.

  • Сам брекет, в котором содержатся данные о необходимом расположении того или иного зуба. Таким образом, для каждого зуба предназначен свой уникальный конкретный брекет;
  • Дуга — соединяет брекеты, замки и кольца. Дуга изготавливается из специального сплава и имеет различные секции;
  • Связки — эластичные приспособления для изменения дуги с брекетами;
  • Ортодонтические кольца — металлические устройства, которые охватывают зубы и удерживают дугу на месте. Чаще используются для элементов бокового прикуса.
Установка брекетов под ключ: как ставят, сколько стоит, подготовка к установке

Конструкция брекетов.

  • Фиксаторы — могут служить заменой кольцу;
  • Эластик — вид дополнительного компонента, используемого для коррекции зубов на некоторых этапах лечения;
  • Крючок — одна из составных конструкций, гарантирующая фиксацию элемента.

В течение всего времени лечения дуги и кристаллы меняются несколько раз.

Для лечения может использоваться от четырех до восьми пар дуг, но их конкретное количество определяется исходной клинической ситуацией и другими факторами. Дуги необходимо менять вовремя, так как они перестают действовать, как только зуб меняет положение; одна дуга за дугой не повредит зубу, но и пользы не принесет, зато увеличит общую продолжительность лечения.

Установка брекетов под ключ: как ставят, сколько стоит, подготовка к установке

Какие проблемы решают брекеты?

Установка брекетов на зубы может потребоваться не только для решения эстетических проблем. Часто такие конструкции используются по медицинским показаниям.

  • Протезирование, имплантация (создание протезов и зубных имплантатов);
  • Зубочелюстные аномалии (аномальные пропорции зубного ряда);
  • Аномалии положения отдельных зубов.
  • Выращивание нерафинированных зубов (постановка прикуса).

Проблемы с прикусом не ограничиваются детским возрастом; в результате удаления одного или нескольких зубов оставшиеся смещаются. Это может нарушить способность жевать.

Комментарий врача: неправильный прикус — это не только проблема улыбки. Такие дефекты могут привести к повреждению зубов из-за неправильного угла соприкосновения. Последствия нарушения прикуса включают деформацию лица, ухудшение лексикона, сбои в работе пищеварительной системы и даже головные боли. Боль в области височно-нижнечелюстного сустава.

Стоит устанавливать брекеты на зубы в скученном положении, что способствует активному развитию патогенной микрофлоры. В таких ситуациях высока вероятность развития кариеса, что приводит к быстрому стиранию зуба, обнажению корня и его потере.Система Brect помогает исправить положение зуба.

Показаниями для лечения с помощью брекетов являются.

  • Неравномерное развитие челюстей и наличие значительного расстояния между зубами. Это может быть обусловлено генетическими особенностями или потерей жевательного элемента;
  • Брекеты помогают восстановить плотность зубных рядов, правильную форму зубного ряда, устранить эстетические неудобства и физический дискомфорт;
  • Они помогают создать приемлемые условия для протезирования при решении проблем с TMJ.
Установка брекетов под ключ: как ставят, сколько стоит, подготовка к установке

Комментарий врача: препятствием для установки брекетов могут быть заболевания ТМЖ и урологических суставов, пародонтит или пародонтоз, множество пломб и коронок на зубах. То же самое относится и к нарушениям обмена веществ. В таких случаях решения принимаются в индивидуальном порядке. В наших клиниках консультация по таким вопросам входит в стоимость брекет-системы «под ключ».

Стоимость установки брекетов под ключ

Большинство пациентов стараются заранее узнать, сколько будет стоить брекет-система. Однако только после консультации и разработки плана лечения можно назвать точную сумму.

Стоимость установки брекета зависит от нескольких факторов, но главным и решающим фактором является клиническая картина, сложность патологии зубочелюстной системы!

Другие факторы:

Установка брекетов под ключ: как ставят, сколько стоит, подготовка к установке
  • Состояние зубов и объем необходимой подготовки;
  • Выбранная система, ее разновидность и способ крепления;
  • Брекеты (металлические, керамические, сапфировые и т.д.);
  • Функция изготовления брекет-системы.

Важную роль играет ценовая политика клиники, уровень квалификации специалиста, условия сотрудничества с поставщиками материалов и элементов брекет-системы. Поэтому важно тщательно выбрать лучшее место для установки брекетов.

Стоимость лечения брекет-систем может показаться очень высокой. Однако стоит учесть, что без таких модификаций риск возникновения всех видов патологии заметно возрастает.

Однако существует несколько способов сэкономить деньги без потери качества лечения. И первый из них — это установка брекетов «под ключ». Этот вариант имеет множество преимуществ. Ведь он означает, что такое лечение не ограничивается одним визитом к стоматологу. Оно состоит из нескольких этапов — от предварительной консультации и тестирования до установки и последующей корректировки самой конструкции.

Еще один способ экономии — четкое выполнение рекомендаций врача. После установки брекета необходимо сделать следующее.

  • Отказаться от твердой пищи;
  • Избегать липких продуктов, таких как мягкие жевательные конфеты;
  • Не употреблять слишком холодные или теплые напитки (это может привести к снятию брекета из-за разницы температур);
  • Тщательно чистите зубы утром и вечером. По возможности — после каждого приема пищи;
  • Очищайте замки с помощью специальных средств.

Важно не пропускать плановые визиты к врачу, а при наличии дискомфорта или боли немедленно обратиться к лечащему ортодонту. Нарушение этих рекомендаций увеличит цену установки брекетов на зубы, так как поврежденные элементы придется менять.

Существует миф, что кофе, сок или другие красители могут изменить оттенок брекетов — это не так. Однако курение, особенно при установке керамических систем, может повлиять на оттенок после длительной носки.

Подготовка

Сколько будет стоить установка брекетов на зубы, станет ясно после первичного осмотра врача. На самом деле, перед процедурой проводится подготовка, и сумма может значительно варьироваться. Все подготовительные мероприятия можно разделить на несколько групп.

Установка брекетов под ключ: как ставят, сколько стоит, подготовка к установке
  1. Диагностика — врач осматривает полость рта, выявляет существующие проблемы и указывает пути их решения. В зависимости от ситуации могут потребоваться дополнительные измерения, например, компьютерное определение зон повреждения. Этот метод позволяет определить, в каких условиях находится стоматологическая система, выявить скрытые дефекты и повреждения. Еще одна процедура — ортопедического типа, которая позволяет определить наличие зубов, а также их начинающих, воспалительные процессы внутри них, степень формирования корней, физиологию зубов и другие нюансы. Телерентгенограммы всегда выполняются в боковой проекции. Все это необходимо для разработки плана лечения, выбора подходящей конструкции и расчета того, что стоит поставить на зубы конкретного пациента;
  2. Следующий этап — изготовление слепка, контрольной модели. Кстати, в стоматологии «ксп» всегда подразумевает фотографирование зубов и сравнение их с конечным результатом;
  3. Этап лечения предусматривает реорганизацию полости рта, так как брекеты устанавливаются только на здоровые зубы. На этом этапе старые пломбы заменяются на новые, возможно, потребуется лечение воспалительных заболеваний десен. Скрытый кариес выявляется с помощью рентгеновских исследований, внутриротовых камер и других методов диагностики, позволяющих обнаружить очаги под пломбой. Учитывая цену, целесообразно устанавливать брекеты с оплатой всех услуг «под ключ». Это связано с тем, что подготовительный этап может потребовать значительно большего объема лечения;
  4. Хирургический этап не всегда необходим. Он заключается в удалении зубов, мешающих нормализации прикуса. Удаляются только третьи моляры. Другими словами, «зуб мудрости».

Подготовка к гигиенической чистке завершается и проводится с использованием современных методов. Даже если врач назначил слишком длительную подготовку и, кажется, хочет ускорить процесс, помните, что каждый этап выполняется, если для этого есть основания. Пройдя хотя бы один этап, вы рискуете получить все последствия лечения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Смотрите также

Разработка эффективного и привлекательного дизайна упаковки

В мире брендов и товаров, где конкуренция становится все более ожесточенной, дизайн этикетки играет решающую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *