Пятница , 26 апреля 2024

Почему купить бу сервер выгодней, чем новый

Почему купить бу сервер выгодней, чем новый

Приобретая сервер, покупатель несет значительные расходы, но есть возможность сэкономить на этом значительные средства. Для этого необходимо использовать уже используемый сервер (boo).

Большинство людей, решивших открыть свой собственный сервер, часто задаются вопросом о надежности использования бу-сервера. Однако некоторые моменты здесь стоит понять. Например, мало кто стесняется покупать уже подержанный и восстановленный affion, который снаружи выглядит совершенно новым. Попутно все неисправные элементы конструкции заменяются новыми.

Выгодно и дешево

Аналогичная ситуация наблюдается и при покупке подержанных серверов. Например, предположим, вы покупаете сервер у продавца, срок эксплуатации которого уже истек. Сервер годами пылился в доме перемен. В этом случае покупатель действительно получает свинью в кадке. Это связано с тем, что после приобретения такого сервера и его непосредственного использования в течение одного дня, вероятность того, что он выйдет из строя, очень высока. Кроме того, такие продавцы не предоставляют покупателям никаких гарантий.

Совсем по-другому обстоят дела с покупкой восстановленных серверов в компании Nord-server. Покупка восстановленного бу сервер существенно дешевле, нежели приобретение нового аналога. В таком случае сервер полностью тестируется высококвалифицированными специалистами на факт своей работоспособности. Помимо всего прочего на такие сервера предоставляется продолжительная гарантия. Если сопоставлять цены, то покупка восстановленного сервера практически в пять раз дешевле приобретения нового аналога.

Как восстанавливаются сервера

  • Сначала эксперт выбирает наиболее подходящую модель сервера;
  • Проводится аудит, показывающий внешнее состояние сервера, а также наличие всех необходимых компонентов. Также проверяются все внутренние рабочие элементы, такие как жесткие диски, память и процессоры;
  • Проводится дальнейшая диагностика;
  • Сервер находится в стадии тестирования;
  • Готовый сервер упакован и готов к продаже.

Идеально для тех, кто начинает бизнес с нуля

Вы новичок в бизнесе и хотите минимизировать финансовые риски? В этом случае покупка подержанного сервера — лучшее решение. Как говорится, если бизнес «пойдет», то можно будет обновить парк серверного оборудования.

Выгодное вложение

Подержанные серверы пользуются большим спросом. Когда курс рубля «падает», их стоимость на вторичном рынке увеличивается. Это делает такое оборудование выгодной инвестицией.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Смотрите также

Сервис заказа ж/д билетов

Сервис заказа железнодорожных билетов был создан для того, чтобы вы могли найти, забронировать и оплатить …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *