Пятница , 29 марта 2024

Как организовать переезд на новую квартиру

Как организовать переезд на новую квартиру

Смена места жительства еще никогда не давалась легко, если речь шла о напряженных сборах, транспортировке и распаковке вещей. Главное, на что нужно обратить внимание, это упорядоченность и сохранность всего, что предстоит вывезти из прежнего жилища. Если собственники приобретенной квартиры ещё не освободили её для заезда нового жильца, имеет смысл взять складские помещения в аренду в Москве https://inbox-sklad.ru/posessions/ для временного хранения домашнего имущества. Сегодня можно взять в аренду помещение любой площади — от 1 кв. м. Не менее важен подготовительный этап – упаковать, систематизировать, не запутаться и ничего не потерять.

Где взять коробки

Пустую картонную тару вам без проблем отдадут в ближайшем магазине. Подойдите к заднему двору торговой организации и на месте решите вопрос. Если подсобные рабочие откажутся помочь без указаний вышестоящих сотрудников, переговорите с заведующим. Скорей всего, домой вы вернетесь уже с коробками. Новыми, чистыми. Полученными абсолютно бесплатно.

С чего начать

Начинать рекомендуется с более тяжелого. Заполненные коробки можно будет поставить на нижние уровни при перевозке, а сверху – более лёгкие вещи.

Порядок примерно такой:

  • книги;
  • инструменты;
  • кухонная посуда (небьющаяся утварь);
  • настольные игры;
  • обувь;
  • столовая посуда.

Разложите по коробкам. Подпишите, где что находится.

Мебель

Опустевшие шкафы и стеллажи проще выносить (частично разбирая), нежели они были бы заполнены вещами. Если новая квартира подлежит ремонту, закажите «турбосклад». Контейнер подадут к подъезду, а по заполнении транспортируют к месту временного хранения. Арендная плата за такие услуги волне приемлемая. Бригада грузчиков быстро перенесет вещи.

Предосторожности при упаковке

Любые хрупкие, колющие, бьющиеся предметы оберните защитной плотной тканью. По возможности наденьте предохраняющие чехлы из плотных материалов, зафиксируйте скотчем. Это касается посуды, кухонных приборов, зеркал.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Смотрите также

Разработка эффективного и привлекательного дизайна упаковки

В мире брендов и товаров, где конкуренция становится все более ожесточенной, дизайн этикетки играет решающую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *